Finora ci avete visitato in 124279.

SEGUICI SU FACEBOOK

CASA NOSTRA

1° Divisione Femminile

Pos.SquadraPunti
1Safa 200024
2Alto Canavese Volley19
3San Francesco Al Campo17
4G.s.a. Cuatto14
5Valentino Volpianese13
6Bitux Pgs Foglizzese11
7Volley Parella Torino Arancione10
8San Paolo Asd9
9Moncalierivolley Carrozzeria San Rocco6
10Volley Almese Doctor Glass0

Under 14 Femminile

Pos.SquadraPunti
1Pallavolo Montalto Dora19
2Volley Fortitudo Calton15
3Alto Canavese Volley11
4Volley Montanaro6
5Pivielle Cerealterra3

Serie CM 2015 / 2016 - Risultati e classifiche

Serie C Regionale Maschile - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1409 24/10/2015
20:30
Bruno Tex Olimpia Aosta Alto Canavese Volley 3-1

25-19

20-25

25-20

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1413 31/10/2015
17:00
Pivielle Cerealterra Alto Canavese Volley 0-3

19-25

23-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1419 07/11/2015
18:30
Alto Canavese Volley Erreesse Pavic 3-1

27-25

25-23

23-25

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1426 14/11/2015
18:00
Bistrot 2mila8 Domodossola Alto Canavese Volley 3-1

20-25

25-17

27-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1432 21/11/2015
18:30
Alto Canavese Volley Alessandria V.b.c. 1-3

25-15

24-26

26-28

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1438 28/11/2015
21:00
Ascot Lasalliano Alto Canavese Volley 1-3

19-25

17-25

25-12

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1445 05/12/2015
18:30
Alto Canavese Volley Plastipol Ovada 0-3

22-25

23-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1452 12/12/2015
21:00
Stamperia Alicese Pall. Santhia' Alto Canavese Volley 3-2

18-25

11-25

25-17

25-19

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1460 19/12/2015
18:30
Alto Canavese Volley U.s. Meneghetti 3-2

25-22

21-25

27-25

20-25

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1465 09/01/2016
18:00
Ohmhero Volley Caluso Alto Canavese Volley 3-1

24-26

25-14

25-19

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1472 16/01/2016
18:30
Alto Canavese Volley Negrini Gioielli / Rombi Escavazioni 0-3

21-25

15-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1474 23/01/2016
20:30
Altea Altiora Alto Canavese Volley 3-1

22-25

25-18

25-20

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1487 13/02/2016
18:30
Alto Canavese Volley Bruno Tex Olimpia Aosta 3-0

25-16

25-17

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1491 20/02/2016
18:30
Alto Canavese Volley Pivielle Cerealterra 3-0

25-15

25-18

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1497 27/02/2016
20:30
Erreesse Pavic Alto Canavese Volley 3-0

25-10

25-20

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1504 05/03/2016
18:30
Alto Canavese Volley Bistrot 2mila8 Domodossola 3-1

25-18

19-25

25-23

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1510 12/03/2016
17:30
Alessandria V.b.c. Alto Canavese Volley 3-2

25-22

17-25

21-25

25-20

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1516 19/03/2016
18:30
Alto Canavese Volley Ascot Lasalliano 3-2

25-23

24-26

25-23

21-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1523 02/04/2016
21:00
Plastipol Ovada Alto Canavese Volley 3-1

21-25

25-22

25-22

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1530 09/04/2016
18:30
Alto Canavese Volley Stamperia Alicese Pall. Santhia' 0-3

18-25

20-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 1538 16/04/2016
17:30
U.s. Meneghetti Alto Canavese Volley 3-0

29-27

25-14

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 1543 23/04/2016
18:30
Alto Canavese Volley Ohmhero Volley Caluso 3-2

23-25

26-24

21-25

25-21

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 1550 30/04/2016
20:30
Negrini Gioielli / Rombi Escavazioni Alto Canavese Volley 3-0

25-12

25-12

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 1552 07/05/2016
18:30
Alto Canavese Volley Altea Altiora 2-3

25-23

26-24

22-25

22-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C Regionale Maschile - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1401 17/10/2015
21:00
Plastipol Ovada Altea Altiora 1-3

25-17

20-25

22-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1402 17/10/2015
17:00
Ascot Lasalliano Stamperia Alicese Pall. Santhia' 1-3

22-25

25-23

18-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1403 17/10/2015
20:30
Erreesse Pavic Bruno Tex Olimpia Aosta 3-1

25-19

25-22

25-27

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1404 17/10/2015
17:00
Pivielle Cerealterra Negrini Gioielli / Rombi Escavazioni 0-3

19-25

16-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1405 17/10/2015
18:00
Bistrot 2mila8 Domodossola U.s. Meneghetti 2-3

24-26

27-25

25-18

17-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1406 17/10/2015
17:30
Alessandria V.b.c. Ohmhero Volley Caluso 0-3

16-25

15-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C Regionale Maschile - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1407 24/10/2015
21:00
Stamperia Alicese Pall. Santhia' Plastipol Ovada 2-3

25-12

27-29

25-22

23-25

17-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1408 24/10/2015
20:30
Altea Altiora Alessandria V.b.c. 3-0

25-10

25-12

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1409 24/10/2015
20:30
Bruno Tex Olimpia Aosta Alto Canavese Volley 3-1

25-19

20-25

25-20

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1410 24/10/2015
18:00
Ohmhero Volley Caluso Erreesse Pavic 3-0

27-25

25-20

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1411 24/10/2015
20:30
Negrini Gioielli / Rombi Escavazioni Bistrot 2mila8 Domodossola 3-0

25-19

25-21

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1412 24/10/2015
17:30
U.s. Meneghetti Ascot Lasalliano 3-2

20-25

25-18

25-19

16-25

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C Regionale Maschile - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 1413 31/10/2015
17:00
Pivielle Cerealterra Alto Canavese Volley 0-3

19-25

23-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1414 31/10/2015
21:00
Stamperia Alicese Pall. Santhia' Altea Altiora 3-2

25-19

22-25

17-25

25-22

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1415 31/10/2015
18:00
Bistrot 2mila8 Domodossola Bruno Tex Olimpia Aosta 1-3

23-25

20-25

26-24

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1416 01/11/2015
17:00
Alessandria V.b.c. Negrini Gioielli / Rombi Escavazioni 1-3

21-25

14-25

25-23

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1417 31/10/2015
21:00
Plastipol Ovada U.s. Meneghetti 3-0

25-23

25-17

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1418 31/10/2015
17:00
Ascot Lasalliano Ohmhero Volley Caluso 2-3

18-25

25-23

16-25

25-20

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C Regionale Maschile - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 1419 07/11/2015
18:30
Alto Canavese Volley Erreesse Pavic 3-1

27-25

25-23

23-25

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1420 07/11/2015
17:00
Pivielle Cerealterra Bistrot 2mila8 Domodossola 0-3

18-25

22-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1421 07/11/2015
20:30
Bruno Tex Olimpia Aosta Alessandria V.b.c. 3-0

25-16

25-13

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1422 07/11/2015
20:30
Negrini Gioielli / Rombi Escavazioni Plastipol Ovada 3-1

25-17

20-25

25-23

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1423 07/11/2015
18:00
Ohmhero Volley Caluso Altea Altiora 3-1

24-26

25-16

25-22

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1424 07/11/2015
17:30
U.s. Meneghetti Stamperia Alicese Pall. Santhia' 0-3

22-25

20-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C Regionale Maschile - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 1425 14/11/2015
20:30
Erreesse Pavic Pivielle Cerealterra 0-3

23-25

18-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1426 14/11/2015
18:00
Bistrot 2mila8 Domodossola Alto Canavese Volley 3-1

20-25

25-17

27-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1427 14/11/2015
21:00
Plastipol Ovada Bruno Tex Olimpia Aosta 3-0

25-23

25-15

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1428 14/11/2015
17:00
Ascot Lasalliano Negrini Gioielli / Rombi Escavazioni 0-3

20-25

17-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1429 14/11/2015
21:00
Stamperia Alicese Pall. Santhia' Ohmhero Volley Caluso 3-0

25-22

25-20

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1430 14/11/2015
20:30
Altea Altiora U.s. Meneghetti 3-2

25-17

25-20

21-25

20-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C Regionale Maschile - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 1431 21/11/2015
20:30
Erreesse Pavic Bistrot 2mila8 Domodossola 3-0

25-11

25-17

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1432 21/11/2015
18:30
Alto Canavese Volley Alessandria V.b.c. 1-3

25-15

24-26

26-28

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1433 21/11/2015
20:30
Bruno Tex Olimpia Aosta Ascot Lasalliano 3-2

18-25

19-25

25-19

25-19

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1434 21/11/2015
18:00
Ohmhero Volley Caluso Plastipol Ovada 3-0

25-22

25-21

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1435 21/11/2015
17:00
Pivielle Cerealterra U.s. Meneghetti 0-3

22-25

22-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1436 21/11/2015
20:30
Negrini Gioielli / Rombi Escavazioni Stamperia Alicese Pall. Santhia' 3-0

25-21

25-14

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C Regionale Maschile - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 1437 28/11/2015
17:30
Alessandria V.b.c. Erreesse Pavic 3-1

25-20

22-25

25-18

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1438 28/11/2015
21:00
Ascot Lasalliano Alto Canavese Volley 1-3

19-25

17-25

25-12

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1439 28/11/2015
21:00
Plastipol Ovada Pivielle Cerealterra 3-0

25-21

25-23

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1440 28/11/2015
17:30
U.s. Meneghetti Ohmhero Volley Caluso 3-2

25-13

17-25

25-20

20-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1441 28/11/2015
21:00
Stamperia Alicese Pall. Santhia' Bruno Tex Olimpia Aosta 3-1

26-24

26-24

22-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1442 28/11/2015
20:30
Altea Altiora Negrini Gioielli / Rombi Escavazioni 2-3

22-25

25-23

25-18

23-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C Regionale Maschile - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 1443 05/12/2015
18:00
Bistrot 2mila8 Domodossola Alessandria V.b.c. 3-2

25-17

25-13

13-25

24-26

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1444 05/12/2015
20:30
Erreesse Pavic Ascot Lasalliano 2-3

19-25

25-23

21-25

25-13

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1445 05/12/2015
18:30
Alto Canavese Volley Plastipol Ovada 0-3

22-25

23-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1446 05/12/2015
17:00
Pivielle Cerealterra Altea Altiora 2-3

21-25

25-21

20-25

25-22

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1447 05/12/2015
20:30
Bruno Tex Olimpia Aosta Ohmhero Volley Caluso 3-0

25-18

25-22

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1448 05/12/2015
20:30
Negrini Gioielli / Rombi Escavazioni U.s. Meneghetti 3-0

25-15

25-22

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C Regionale Maschile - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 1449 12/12/2015
17:30
Alessandria V.b.c. Pivielle Cerealterra 3-2

25-17

20-25

30-32

25-18

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1450 12/12/2015
17:00
Ascot Lasalliano Bistrot 2mila8 Domodossola 2-3

21-25

18-25

25-23

25-23

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1451 12/12/2015
21:00
Plastipol Ovada Erreesse Pavic 3-2

18-25

25-20

25-22

23-25

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1452 12/12/2015
21:00
Stamperia Alicese Pall. Santhia' Alto Canavese Volley 3-2

18-25

11-25

25-17

25-19

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1453 12/12/2015
18:00
Ohmhero Volley Caluso Negrini Gioielli / Rombi Escavazioni 0-3

13-25

13-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1454 12/12/2015
20:30
Altea Altiora Bruno Tex Olimpia Aosta 3-1

25-16

25-18

28-30

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C Regionale Maschile - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 1455 19/12/2015
17:30
Alessandria V.b.c. Ascot Lasalliano 0-3

23-25

22-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1456 19/12/2015
18:00
Bistrot 2mila8 Domodossola Ohmhero Volley Caluso 1-3

18-25

21-25

25-15

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1457 19/12/2015
20:30
Erreesse Pavic Altea Altiora 0-3

20-25

17-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1458 19/12/2015
17:00
Pivielle Cerealterra Stamperia Alicese Pall. Santhia' 1-3

24-26

25-21

24-26

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1459 19/12/2015
20:30
Bruno Tex Olimpia Aosta Negrini Gioielli / Rombi Escavazioni 3-1

25-20

25-17

16-25

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1460 19/12/2015
18:30
Alto Canavese Volley U.s. Meneghetti 3-2

25-22

21-25

27-25

20-25

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C Regionale Maschile - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 1461 09/01/2016
21:00
Plastipol Ovada Alessandria V.b.c. 3-0

25-14

25-18

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1462 09/01/2016
20:30
Altea Altiora Bistrot 2mila8 Domodossola 3-0

27-25

25-19

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1463 09/01/2016
18:00
Stamperia Alicese Pall. Santhia' Erreesse Pavic 1-3

24-26

25-21

21-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1464 09/01/2016
17:00
Ascot Lasalliano Pivielle Cerealterra 3-0

25-22

25-21

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1465 09/01/2016
18:00
Ohmhero Volley Caluso Alto Canavese Volley 3-1

24-26

25-14

25-19

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1466 30/01/2016
17:30
U.s. Meneghetti Bruno Tex Olimpia Aosta 3-0

25-19

25-11

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C Regionale Maschile - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 1467 16/01/2016
17:00
Ascot Lasalliano Altea Altiora 3-1

22-25

25-15

25-23

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1468 16/01/2016
20:30
Erreesse Pavic U.s. Meneghetti 0-3

21-25

22-25

27-29

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1469 16/01/2016
17:00
Pivielle Cerealterra Bruno Tex Olimpia Aosta 1-3

23-25

18-25

25-19

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1470 16/01/2016
18:00
Bistrot 2mila8 Domodossola Plastipol Ovada 2-3

18-25

25-18

25-21

16-25

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1471 16/01/2016
17:30
Alessandria V.b.c. Stamperia Alicese Pall. Santhia' 0-3

17-25

21-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1472 16/01/2016
18:30
Alto Canavese Volley Negrini Gioielli / Rombi Escavazioni 0-3

21-25

15-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C Regionale Maschile - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 1473 23/01/2016
21:00
Plastipol Ovada Ascot Lasalliano 3-1

19-25

27-25

25-23

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1474 23/01/2016
20:30
Altea Altiora Alto Canavese Volley 3-1

22-25

25-18

25-20

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1475 23/01/2016
18:00
Stamperia Alicese Pall. Santhia' Bistrot 2mila8 Domodossola 3-0

25-16

25-19

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1476 23/01/2016
18:00
Ohmhero Volley Caluso Pivielle Cerealterra 3-0

25-17

25-23

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1477 23/01/2016
20:30
Negrini Gioielli / Rombi Escavazioni Erreesse Pavic 3-0

25-21

25-17

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1478 23/01/2016
17:30
U.s. Meneghetti Alessandria V.b.c. 3-1

25-20

25-22

21-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C Regionale Maschile - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 1479 06/02/2016
20:30
Altea Altiora Plastipol Ovada 0-3

16-25

21-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1480 06/02/2016
18:00
Stamperia Alicese Pall. Santhia' Ascot Lasalliano 3-0

25-14

25-22

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1481 06/02/2016
20:30
Bruno Tex Olimpia Aosta Erreesse Pavic 0-3

23-25

13-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1482 06/02/2016
20:30
Negrini Gioielli / Rombi Escavazioni Pivielle Cerealterra 3-1

25-22

25-14

25-27

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1483 06/02/2016
17:30
U.s. Meneghetti Bistrot 2mila8 Domodossola 3-0

25-23

25-15

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1484 06/02/2016
18:00
Ohmhero Volley Caluso Alessandria V.b.c. 3-0

25-21

25-14

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C Regionale Maschile - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 1485 13/02/2016
21:00
Plastipol Ovada Stamperia Alicese Pall. Santhia' 2-3

27-29

25-22

25-22

22-25

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1486 13/02/2016
17:30
Alessandria V.b.c. Altea Altiora 1-3

20-25

25-22

26-28

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1487 13/02/2016
18:30
Alto Canavese Volley Bruno Tex Olimpia Aosta 3-0

25-16

25-17

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1488 13/02/2016
20:30
Erreesse Pavic Ohmhero Volley Caluso 1-3

28-26

13-25

20-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1489 13/02/2016
18:00
Bistrot 2mila8 Domodossola Negrini Gioielli / Rombi Escavazioni 0-3

22-25

14-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1490 13/02/2016
17:00
Ascot Lasalliano U.s. Meneghetti 1-3

17-25

25-15

16-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C Regionale Maschile - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 1491 20/02/2016
18:30
Alto Canavese Volley Pivielle Cerealterra 3-0

25-15

25-18

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1492 20/02/2016
20:30
Altea Altiora Stamperia Alicese Pall. Santhia' 3-2

26-24

20-25

20-25

25-20

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1493 20/02/2016
20:30
Bruno Tex Olimpia Aosta Bistrot 2mila8 Domodossola 0-3

24-26

16-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1494 20/02/2016
20:30
Negrini Gioielli / Rombi Escavazioni Alessandria V.b.c. 3-0

25-11

25-15

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1495 20/02/2016
17:30
U.s. Meneghetti Plastipol Ovada 3-2

25-22

25-16

20-25

20-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1496 20/02/2016
18:00
Ohmhero Volley Caluso Ascot Lasalliano 2-3

25-23

17-25

25-23

19-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C Regionale Maschile - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 1497 27/02/2016
20:30
Erreesse Pavic Alto Canavese Volley 3-0

25-10

25-20

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1498 27/02/2016
18:00
Bistrot 2mila8 Domodossola Pivielle Cerealterra 3-0

25-20

25-22

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1499 27/02/2016
17:30
Alessandria V.b.c. Bruno Tex Olimpia Aosta 1-3

19-25

24-26

25-21

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1500 27/02/2016
21:00
Plastipol Ovada Negrini Gioielli / Rombi Escavazioni 0-3

18-25

22-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1501 27/02/2016
20:30
Altea Altiora Ohmhero Volley Caluso 3-2

25-27

25-11

25-20

19-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1502 27/02/2016
18:00
Stamperia Alicese Pall. Santhia' U.s. Meneghetti 3-0

25-17

25-21

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C Regionale Maschile - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 1503 05/03/2016
17:00
Pivielle Cerealterra Erreesse Pavic 0-3

21-25

25-27

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1504 05/03/2016
18:30
Alto Canavese Volley Bistrot 2mila8 Domodossola 3-1

25-18

19-25

25-23

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1505 05/03/2016
20:30
Bruno Tex Olimpia Aosta Plastipol Ovada 0-3

13-25

14-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1506 05/03/2016
20:30
Negrini Gioielli / Rombi Escavazioni Ascot Lasalliano 3-1

19-25

25-13

25-19

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1507 05/03/2016
18:00
Ohmhero Volley Caluso Stamperia Alicese Pall. Santhia' 2-3

13-25

25-23

26-24

18-25

6-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1508 05/03/2016
17:30
U.s. Meneghetti Altea Altiora 3-0

25-22

25-17

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C Regionale Maschile - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 1509 12/03/2016
18:00
Bistrot 2mila8 Domodossola Erreesse Pavic 3-2

19-25

29-27

20-25

25-20

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1510 12/03/2016
17:30
Alessandria V.b.c. Alto Canavese Volley 3-2

25-22

17-25

21-25

25-20

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1511 12/03/2016
17:00
Ascot Lasalliano Bruno Tex Olimpia Aosta 3-0

25-20

25-20

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1512 12/03/2016
21:00
Plastipol Ovada Ohmhero Volley Caluso 3-0

25-18

32-30

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1513 12/03/2016
17:30
U.s. Meneghetti Pivielle Cerealterra 3-0

25-19

25-19

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1514 12/03/2016
18:00
Stamperia Alicese Pall. Santhia' Negrini Gioielli / Rombi Escavazioni 3-0

25-20

25-18

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C Regionale Maschile - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 1515 19/03/2016
20:30
Erreesse Pavic Alessandria V.b.c. 3-1

30-28

25-22

21-25

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1516 19/03/2016
18:30
Alto Canavese Volley Ascot Lasalliano 3-2

25-23

24-26

25-23

21-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1517 19/03/2016
17:00
Pivielle Cerealterra Plastipol Ovada 1-3

29-27

16-25

20-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1518 19/03/2016
18:00
Ohmhero Volley Caluso U.s. Meneghetti 3-2

19-25

25-21

25-23

23-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1519 19/03/2016
20:30
Bruno Tex Olimpia Aosta Stamperia Alicese Pall. Santhia' 0-3

13-25

20-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1520 19/03/2016
20:30
Negrini Gioielli / Rombi Escavazioni Altea Altiora 3-0

25-15

25-16

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C Regionale Maschile - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 1521 02/04/2016
17:30
Alessandria V.b.c. Bistrot 2mila8 Domodossola 3-1

25-21

25-19

21-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1522 02/04/2016
17:00
Ascot Lasalliano Erreesse Pavic 1-3

25-15

21-25

14-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1523 02/04/2016
21:00
Plastipol Ovada Alto Canavese Volley 3-1

21-25

25-22

25-22

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1524 02/04/2016
20:30
Altea Altiora Pivielle Cerealterra 3-0

25-11

25-20

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1525 02/04/2016
18:00
Ohmhero Volley Caluso Bruno Tex Olimpia Aosta 3-0

25-20

25-17

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1526 02/04/2016
17:30
U.s. Meneghetti Negrini Gioielli / Rombi Escavazioni 3-2

22-25

25-20

25-16

23-25

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C Regionale Maschile - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 1527 09/04/2016
17:00
Pivielle Cerealterra Alessandria V.b.c. 0-3

19-25

19-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1528 09/04/2016
18:00
Bistrot 2mila8 Domodossola Ascot Lasalliano 0-3

19-25

24-26

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1529 09/04/2016
20:30
Erreesse Pavic Plastipol Ovada 3-2

22-25

16-25

27-25

26-24

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1530 09/04/2016
18:30
Alto Canavese Volley Stamperia Alicese Pall. Santhia' 0-3

18-25

20-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1531 09/04/2016
20:30
Negrini Gioielli / Rombi Escavazioni Ohmhero Volley Caluso 3-2

25-14

29-31

25-17

23-25

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1532 09/04/2016
20:30
Bruno Tex Olimpia Aosta Altea Altiora 1-3

13-25

25-22

23-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C Regionale Maschile - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
23 1533 16/04/2016
17:00
Ascot Lasalliano Alessandria V.b.c. 1-3

26-24

22-25

23-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 1534 16/04/2016
18:00
Ohmhero Volley Caluso Bistrot 2mila8 Domodossola 3-0

25-22

25-17

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 1535 16/04/2016
20:30
Altea Altiora Erreesse Pavic 3-0

25-21

25-22

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 1536 16/04/2016
18:00
Stamperia Alicese Pall. Santhia' Pivielle Cerealterra 3-0

25-19

25-19

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 1537 16/04/2016
20:30
Negrini Gioielli / Rombi Escavazioni Bruno Tex Olimpia Aosta 3-0

25-23

25-11

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 1538 16/04/2016
17:30
U.s. Meneghetti Alto Canavese Volley 3-0

29-27

25-14

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C Regionale Maschile - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
24 1539 23/04/2016
17:30
Alessandria V.b.c. Plastipol Ovada 0-3

26-28

16-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 1540 23/04/2016
18:00
Bistrot 2mila8 Domodossola Altea Altiora 1-3

14-25

25-22

19-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 1541 23/04/2016
20:30
Erreesse Pavic Stamperia Alicese Pall. Santhia' 2-3

25-22

24-26

25-22

29-31

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 1542 23/04/2016
17:00
Pivielle Cerealterra Ascot Lasalliano 0-3

24-26

19-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 1543 23/04/2016
18:30
Alto Canavese Volley Ohmhero Volley Caluso 3-2

23-25

26-24

21-25

25-21

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 1544 23/04/2016
20:30
Bruno Tex Olimpia Aosta U.s. Meneghetti 0-3

16-25

27-29

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C Regionale Maschile - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
25 1545 30/04/2016
20:30
Altea Altiora Ascot Lasalliano 3-0

25-12

25-22

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 1546 30/04/2016
17:30
U.s. Meneghetti Erreesse Pavic 1-3

20-25

25-27

25-20

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 1547 30/04/2016
20:30
Bruno Tex Olimpia Aosta Pivielle Cerealterra 3-0

25-22

25-19

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 1548 30/04/2016
21:00
Plastipol Ovada Bistrot 2mila8 Domodossola 3-1

25-15

23-25

25-10

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 1549 30/04/2016
18:00
Stamperia Alicese Pall. Santhia' Alessandria V.b.c. 3-1

25-18

16-25

25-13

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 1550 30/04/2016
20:30
Negrini Gioielli / Rombi Escavazioni Alto Canavese Volley 3-0

25-12

25-12

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C Regionale Maschile - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
26 1551 07/05/2016
17:00
Ascot Lasalliano Plastipol Ovada 1-3

23-25

23-25

25-22

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 1552 07/05/2016
18:30
Alto Canavese Volley Altea Altiora 2-3

25-23

26-24

22-25

22-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 1553 07/05/2016
18:00
Bistrot 2mila8 Domodossola Stamperia Alicese Pall. Santhia' 1-3

18-25

25-22

19-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 1554 07/05/2016
17:00
Pivielle Cerealterra Ohmhero Volley Caluso 3-2

26-24

19-25

17-25

26-24

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 1555 07/05/2016
20:30
Erreesse Pavic Negrini Gioielli / Rombi Escavazioni 3-1

25-23

16-25

25-18

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 1556 07/05/2016
17:30
Alessandria V.b.c. U.s. Meneghetti 1-3

18-25

25-22

19-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 26^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 Negrini Gioielli / Rombi Escavazioni 59 24 20 4 64 20 3,2 1981 1613 1,23 0
2 Stamperia Alicese Pall. Santhia' 57 24 20 4 65 27 2,41 2147 1892 1,13 0
3 Plastipol Ovada 51 24 17 7 59 32 1,84 2112 1938 1,09 0
4 Altea Altiora 48 24 17 7 57 37 1,54 2121 1975 1,07 0
5 U.s. Meneghetti 46 24 16 8 55 37 1,49 2064 1936 1,07 0
6 Ohmhero Volley Caluso 44 24 13 11 53 41 1,29 2053 2013 1,02 0
7 Erreesse Pavic 36 24 11 13 44 47 0,94 2043 2004 1,02 0
8 Alto Canavese Volley 27 24 9 15 39 54 0,72 1982 2083 0,95 0
9 Ascot Lasalliano 27 24 8 16 42 53 0,79 2022 2110 0,96 0
10 Bruno Tex Olimpia Aosta 26 24 9 15 31 52 0,6 1736 1909 0,91 0
11 Bistrot 2mila8 Domodossola 20 24 7 17 32 58 0,55 1864 2059 0,91 0
12 Alessandria V.b.c. 20 24 7 17 30 59 0,51 1824 2080 0,88 0
13 Pivielle Cerealterra 7 24 2 22 14 68 0,21 1655 1992 0,83 0

A.S.D. Alto Canavese Volley - Cuorgnè (TO) - PI/CF 07572810013
Copyright 2017

Sito generato con sistema PowerSport