Finora ci avete visitato in 157370.

SEGUICI SU FACEBOOK

CASA NOSTRA

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE 2018 / 2019 - Risultati e classifiche

FIPAV - Seconda Div. Femminile - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2201 26/11/2018
21:15
Alto Canavese Volley Polivenaria Rossa 3-2

25-20

19-25

25-17

14-25

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2209 10/12/2018
21:00
Alto Canavese Volley Cus Torino 1-3

20-25

22-25

25-21

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2213 20/12/2018
21:00
Mappano Volley - Cmi Noleggi Alto Canavese Volley 3-1

25-16

16-25

25-19

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2217 14/01/2019
21:00
Alto Canavese Volley A. S. Kolbe 3-1

26-24

25-17

22-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2221 21/01/2019
21:00
Borgofranco Pallavolo Alto Canavese Volley 3-2

21-25

25-7

15-25

25-19

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2225 28/01/2019
21:00
Alto Canavese Volley Balamunt 0-3

19-25

17-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2229 07/02/2019
20:30
Ascot Lasalliano Volley Alto Canavese Volley 3-0

25-23

25-20

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2237 25/02/2019
21:15
Polivenaria Rossa Alto Canavese Volley 3-0

25-9

25-21

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2245 21/03/2019
21:00
Cus Torino Alto Canavese Volley 0-3

22-25

14-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2249 25/03/2019
21:00
Alto Canavese Volley Mappano Volley - Cmi Noleggi 3-1

25-23

22-25

25-23

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2253 03/04/2019
21:00
A. S. Kolbe Alto Canavese Volley 0-3

12-25

23-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 2257 08/04/2019
21:00
Alto Canavese Volley Borgofranco Pallavolo 0-3

23-25

18-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 2261 18/04/2019
20:45
Balamunt Alto Canavese Volley 3-0

25-19

25-12

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 2265 06/05/2019
21:00
Alto Canavese Volley Ascot Lasalliano Volley 3-2

25-23

18-25

26-28

25-17

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Seconda Div. Femminile - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2201 26/11/2018
21:15
Alto Canavese Volley Polivenaria Rossa 3-2

25-20

19-25

25-17

14-25

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2203 29/11/2018
20:45
Balamunt Cus Torino 3-1

25-23

25-12

21-25

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2204 26/11/2018
21:00
Borgofranco Pallavolo Mappano Volley - Cmi Noleggi 1-3

25-27

25-14

14-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Seconda Div. Femminile - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 2206 06/12/2018
21:00
Cus Torino Ascot Lasalliano Volley 3-1

25-20

22-25

25-21

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2207 05/12/2018
21:00
Mappano Volley - Cmi Noleggi Balamunt 0-3

17-25

14-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2208 05/12/2018
21:00
A. S. Kolbe Borgofranco Pallavolo 2-3

23-25

17-25

28-26

27-25

7-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Seconda Div. Femminile - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 2209 10/12/2018
21:00
Alto Canavese Volley Cus Torino 1-3

20-25

22-25

25-21

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2211 13/12/2018
20:30
Ascot Lasalliano Volley Mappano Volley - Cmi Noleggi 3-1

24-26

25-17

25-13

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2212 20/12/2018
20:45
Balamunt A. S. Kolbe 3-0

25-17

25-10

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Seconda Div. Femminile - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 2213 20/12/2018
21:00
Mappano Volley - Cmi Noleggi Alto Canavese Volley 3-1

25-16

16-25

25-19

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2214 20/12/2018
21:00
Cus Torino Polivenaria Rossa 1-3

12-25

22-25

25-17

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2215 09/01/2019
21:00
A. S. Kolbe Ascot Lasalliano Volley 0-3

18-25

17-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2216 17/12/2018
21:00
Borgofranco Pallavolo Balamunt 1-3

19-25

16-25

25-14

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Seconda Div. Femminile - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 2217 14/01/2019
21:00
Alto Canavese Volley A. S. Kolbe 3-1

26-24

25-17

22-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2218 14/01/2019
21:15
Polivenaria Rossa Mappano Volley - Cmi Noleggi 3-1

25-17

25-19

21-25

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2220 17/01/2019
20:30
Ascot Lasalliano Volley Borgofranco Pallavolo 0-3

20-25

9-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Seconda Div. Femminile - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 2221 21/01/2019
21:00
Borgofranco Pallavolo Alto Canavese Volley 3-2

21-25

25-7

15-25

25-19

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2222 23/01/2019
21:00
A. S. Kolbe Polivenaria Rossa 0-3

12-25

15-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2224 24/01/2019
20:45
Balamunt Ascot Lasalliano Volley 3-0

26-24

25-21

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Seconda Div. Femminile - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 2225 28/01/2019
21:00
Alto Canavese Volley Balamunt 0-3

19-25

17-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2226 28/01/2019
21:15
Polivenaria Rossa Borgofranco Pallavolo 3-2

25-21

19-25

14-25

25-11

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2228 31/01/2019
21:00
Cus Torino Mappano Volley - Cmi Noleggi 3-1

20-25

25-23

25-12

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Seconda Div. Femminile - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 2229 07/02/2019
20:30
Ascot Lasalliano Volley Alto Canavese Volley 3-0

25-23

25-20

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2230 07/02/2019
20:45
Balamunt Polivenaria Rossa 3-2

19-25

28-26

23-25

28-26

17-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2232 06/02/2019
21:00
A. S. Kolbe Cus Torino 0-3

14-25

19-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Seconda Div. Femminile - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 2233 11/02/2019
21:15
Polivenaria Rossa Ascot Lasalliano Volley 3-1

23-25

25-19

25-15

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2235 14/02/2019
21:00
Cus Torino Borgofranco Pallavolo 3-1

17-25

25-17

25-20

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2236 13/02/2019
21:00
Mappano Volley - Cmi Noleggi A. S. Kolbe 3-0

25-11

25-14

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Seconda Div. Femminile - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 2237 25/02/2019
21:15
Polivenaria Rossa Alto Canavese Volley 3-0

25-9

25-21

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2239 28/02/2019
21:00
Cus Torino Balamunt 0-3

14-25

11-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2240 27/02/2019
21:00
Mappano Volley - Cmi Noleggi Borgofranco Pallavolo 3-0

25-22

25-23

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Seconda Div. Femminile - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 2242 14/03/2019
20:30
Ascot Lasalliano Volley Cus Torino 3-1

21-25

25-18

25-23

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2243 14/03/2019
20:45
Balamunt Mappano Volley - Cmi Noleggi 3-0

25-13

25-16

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2244 11/03/2019
21:00
Borgofranco Pallavolo A. S. Kolbe 3-0

25-15

25-16

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Seconda Div. Femminile - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 2245 21/03/2019
21:00
Cus Torino Alto Canavese Volley 0-3

22-25

14-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2247 20/03/2019
21:00
Mappano Volley - Cmi Noleggi Ascot Lasalliano Volley 2-3

20-25

25-15

28-26

12-25

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2248 20/03/2019
21:00
A. S. Kolbe Balamunt 0-3

20-25

23-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Seconda Div. Femminile - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 2249 25/03/2019
21:00
Alto Canavese Volley Mappano Volley - Cmi Noleggi 3-1

25-23

22-25

25-23

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2250 25/03/2019
21:15
Polivenaria Rossa Cus Torino 3-0

25-22

25-21

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2251 28/03/2019
20:30
Ascot Lasalliano Volley A. S. Kolbe 3-0

29-27

25-14

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2252 28/03/2019
20:45
Balamunt Borgofranco Pallavolo 3-0

25-17

27-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Seconda Div. Femminile - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 2253 03/04/2019
21:00
A. S. Kolbe Alto Canavese Volley 0-3

12-25

23-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2254 03/04/2019
21:00
Mappano Volley - Cmi Noleggi Polivenaria Rossa 1-3

21-25

23-25

25-22

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2256 01/04/2019
21:00
Borgofranco Pallavolo Ascot Lasalliano Volley 3-1

25-16

25-9

18-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Seconda Div. Femminile - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 2257 08/04/2019
21:00
Alto Canavese Volley Borgofranco Pallavolo 0-3

23-25

18-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 2258 08/04/2019
21:15
Polivenaria Rossa A. S. Kolbe 3-0

25-19

25-10

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 2260 11/04/2019
20:30
Ascot Lasalliano Volley Balamunt 0-3

12-25

17-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Seconda Div. Femminile - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 2261 18/04/2019
20:45
Balamunt Alto Canavese Volley 3-0

25-19

25-12

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 2262 15/04/2019
21:00
Borgofranco Pallavolo Polivenaria Rossa 1-3

24-26

25-23

13-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 2264 17/04/2019
21:00
Mappano Volley - Cmi Noleggi Cus Torino 0-3

21-25

24-26

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Seconda Div. Femminile - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 2265 06/05/2019
21:00
Alto Canavese Volley Ascot Lasalliano Volley 3-2

25-23

18-25

26-28

25-17

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 2266 06/05/2019
21:15
Polivenaria Rossa Balamunt 3-2

25-20

18-25

25-20

21-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 2268 09/05/2019
21:00
Cus Torino A. S. Kolbe 3-0

25-19

25-12

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Seconda Div. Femminile - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 2269 16/05/2019
20:30
Ascot Lasalliano Volley Polivenaria Rossa 2-3

26-24

25-21

18-25

18-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 2271 13/05/2019
21:00
Borgofranco Pallavolo Cus Torino 2-3

22-25

23-25

25-21

28-26

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 2272 15/05/2019
21:00
A. S. Kolbe Mappano Volley - Cmi Noleggi 2-3

25-23

23-25

27-25

17-25

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 18^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 Balamunt 39 14 13 1 41 7 5,86 1154 871 1,32 0
2 Polivenaria Rossa 35 14 12 2 40 17 2,35 1307 1112 1,18 0
3 Cus Torino 23 14 8 6 27 24 1,12 1115 1103 1,01 0
4 Ascot Lasalliano Volley 19 14 6 8 25 28 0,89 1130 1165 0,97 0
5 Borgofranco Pallavolo 18 14 6 8 26 29 0,9 1183 1155 1,02 0
6 Alto Canavese Volley 17 14 6 8 22 30 0,73 1086 1153 0,94 0
7 Mappano Volley - Cmi Noleggi 15 14 5 9 22 31 0,71 1104 1196 0,92 0
8 A. S. Kolbe 2 14 0 14 5 42 0,12 832 1156 0,72 0

A.S.D. Alto Canavese Volley - Cuorgnè (TO) - PI/CF 07572810013
Copyright 2017

Sito generato con sistema PowerSport